Standorte

Spezialisten in Sachen Betonsanierung und Korrosionsschutz

Wir sind Spezialbetriebe für den Schutz und die Sanierungen von Betonoberflächen. Unsere Mitarbeiter sind qualifizierte Spezialisten in den Fachgebieten Betonsanierung, Betoninstandsetzung, Korrosionsschutz, Stahlschutz und Bodenbeschichtung. Mit unserer hochwertigen technischen Ausstattung sind wir in der Lage auch anspruchsvolle Bauvorhaben in kürzester Zeit erfolgreich zu bearbeiten.

Wir bieten Ihnen ein hervorragendes Netzwerk aus Kompetenz, Erfahrung, Qualität und Sicherheit. Folgende Firmen und Standorte sind Ihre kompetenten Ansprechpartner für Beton- und Bautenschutz, Betonsanierung und Spezialbeschichtungsarbeiten:

heim_eckehart_220x200
Korrosions- und Bauschutz
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Siemensstraße 20
72766 Reutlingen
Ihr Ansprechpartner: Eckehart Heim
Tel.: 07121 326-430
Fax: 07121 326-425
E-Mail: e_heim@Heinrich-Schmid.de

 


Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Richard-Wagner-Straße 56
74074 Heilbronn
Ihre Ansprechpartnerin: Ole Weiss
Tel.: 07066 7259
Fax: 07066 4637
E-Mail: o_weiss@heinrich-schmid.de

 

Norbert Eschl
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Karolingerstraße 29
75177 Pforzheim
Ihr Ansprechpartner: Norbert Eschl
Tel.: 07231 28402-0
Fax: 07231 28402-28
E-Mail: n_eschl@heinrich-schmid.de

 

mayer_roland_220x200
Bau-Kunststoff
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Siemensstraße 20
72766 Reutlingen
Ihr Anprechpartner: Roland Mayer
Tel.: 07121 326-420
Fax: 07121 326-425
E-Mail: r_mayer@Heinrich-Schmid.de

 

holzwarth_joerg_220x200
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Goldmühlestraße 11/1
71065 Sindelfingen
Ihr Ansprechpartner: Jörg Holzwarth
Tel.: 07031 76318-10
Fax: 07031 76318-29
E-Mail: j_holzwarth@heinrich-schmid.de

 

Hafes Gerspacher, Heinrich Schmid Freiburg
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Bötzinger Str. 27
79111 Freiburg im Breisgau
Ihr Ansprechpartner: Hafes Gerspacher
Tel.: 0761 888551-35
E-Mail: h_gerspacher@heinrich-schmid.de

 

kaim_holger_220x200
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Daimlerstraße 20
73431 Aalen
Ihr Ansprechpartner: Holger Kaim
Tel.: 07361 320-31
Fax: 07361 320-33
E-Mail: h_kaim@heinrich-schmid.de

 

Heinrich Schmid
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Gewerbering 28
76351 Linkenheim-Hochstetten
Ihr Ansprechpartner: Heinrich Schmid
Tel.: 07247 342-0
Fax: 07247 89549
E-Mail: h_schmid@heinrich-schmid.de

 

 


Heinrich Schmid GmbH & Co. KG

Reitweg 11
63456 Hanau
Ihr Ansprechpartner: Ralf Brieden
Tel:      06181 9637-0
Fax:     06181 9637-20
Mail:    r_brieden@heinrich-schmid.de